Победителем престижного конкурса Taylor Wessing Portrait Prize 2014 стал лондонский fashion-фотограф David Titlow (Дэвид Титлоу), представивший фотоработу с участием своего сына, друзей и собаки. Он получил 12000 фунтов стерлингов.
![]() |
David Titlow (Великобритания) |
David Titlow работает модным и рекламным фотографом. Работает по заказам многочисленных журналов и газет, в том числе The Guardian, The Sunday Telegraph, Vice и Vanity Fair.
Второй приз был присужден также британскому фотографу Jessica Fulford-Dobson (Джессика Фулфорд-Добсон) за портрет семилетней афганской девушки со скейтом в кабульской школе.
![]() |
Jessica Fulford-Dobson (Великобритания). Портрет семилетней афганской девушки со скейтом в кабульской школе |
Джесика работает внештатным фотографом с 2000 года. Её фотографии публикуются в The Telegraph Magazine, Vogue и Evening Standard.
Третье место было присуждено Birgit Püve (Биргит
Прюве) из Эстонии, представившей портрет близнецов Брайана и Райана с участием курицы
их прабабушки в эстонском селе.
![]() |
Birgit Püve (Эстония). Близнецы Брайан и Райан |
Биржит – неоднократная участница персональных и групповых выставках, выполняла заказы таких изданий как The Sunday Times Magazine, The Washington Post, Spiegel и Ryanair Magazine.
Четвертый приз был вручен Blerim Racaj (Блерим Ракаж) родившемуся в Косово
за групповой портрет молодых косовских жителей.
Блерим Ракаж сделал много выставочных проектов о жизни
косоваров и неоднократно представлял их в Италии, Косово, Хорватии и
Великобритании, публиковался в British Journal of
Photography.
![]() |
Blerim Racaj (Косово). Портрет молодых косовских жителей |