Anker представил первое MFi-сертифицированное устройство: внешнюю вспышку для iPhone




Anker представил первое MFi-сертифицированное устройство: внешнюю вспышку для iPhone

Казалось бы, не так много времени прошло с момента анонса стандартизации MFi для аксессуаров под iPhone, как уже первая компания заявила о выпуске нового изделия, который ему соответствует, это LED-вспышка для iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Поскольку компания Anker производит портативные пауэр-банки для телефонов, вполне возможно, доступ к сертификации у неё был и раньше, поэтому выход данного устройства и получился столь оперативным, однако нельзя сказать, что крайне нужным, поскольку сегодня каждый телефон и так имеет встроенную светодиодную вспышку. С другой стороны, светодиодная вспышка, подключающаяся в стандартный порт для зарядки и синхронизации телефона, гораздо мощнее, чем маленький светодиод на обратной стороне корпуса.

Здесь, конечно, не стоит разуверять американцев по поводу того, что iPhone является самым популярным телефоном в мире, однако ждать, что китайские и корейские производители, которые совместно и по отдельности производят больше телефонов, договорятся, тоже несколько легкомысленно. Поэтому, в плане стандартизации протоколов для мобильных устройств, решение компании Apple, как нельзя, кстати, даже учитывая то, что разные её устройства оснащены разными штекерами для зарядки и синхронизации. 

Для телефонов, учитывая их возможности по съемке, наверняка будут делать внешние микрофоны, синхронизаторы для импульсных источников света, внешние триггеры для камеры и целый ряд аксессуаров, о которых мы сейчас даже подумать пока ещё не можем, поскольку необходимости в них пока ещё не возникало, так как фотоаппараты не имеют модуля связи.

Стоимость новой вспышки составляет $50.