Фотофорум 2019: Canon 250D, Fujifilm X-T30, Olympus E-M1X, Panasonic S1R, Ricoh GR3, Sony A6400 и RX0 II




Фотофорум 2019: Canon 250D, Fujifilm X-T30, Olympus E-M1X, Panasonic S1R, Ricoh GR3, Sony A6400 и RX0 II

На стенде Canon мы, конечно, не отказали себе в удовольствии покрутить в руках новенький EOS 250D – все-таки анонсировали его буквально пару дне назад. Предназначенная для начинающих фотографов, это самая маленькая зеркалка в мире. И, кстати, хороший вариант и для видеоблогера.

На стенде Fuji естественно наше внимание привлекла новая Fujifilm X-T30, на наш взгляд, очень удобная для стрит-фото. Была представлена и Fujifilm GFX100, первая среднеформатная камера со стабилизацией на матрице и интегрированными в неё фазовыми датчиками, кроме того, она будет еще снимать и 4К-видео с полного кадра.  

Не могли себе отказать в удовольствии еще раз опробовать новый топовый Olympus OM-D E-M1X. Это первая репортажная камера компании, очень быстрая, тактильно удобная и очень автономная.

Пожалуй, одна из наиболее интересных для  публики – Panasonic Lumix S1R, представительница новой полнокадровой системы. В демонстрационный комплект входит объектив 24-105, но лучше всего её опробовать с мегарезким 50/1.4, который тоже имелся на стенде.  

Но это все большие камеры, а вот малютка, которая стала культовой с момента её появления – Ricoh GR3 – при своих наружных микроразмерах вмещает матрицу APS-C.        

Sony, к сожалению, не радует большим количеством новинок в этом году, но все-таки они есть. Sony A6400 – одна из них, и к ней была очередь посетителей. Камера имеет отличный откидывающийся экран, улучшенный автофокус, правда, есть некоторые вопросы по эргономике управления, но это, скорее, вопрос привычки. Ну и, конечно, не могли себе отказать в удовольствии подержать в руках свежую малютку Sony RX0 II, которая первая среди подобных имеет откидной экран, поэтому её можно использовать, например, для видеоблогинга полевых условиях…       





Последние комментарии на YouTube