Fujifilm помогает бороться с коронавирусом




Fujifilm помогает бороться с коронавирусом

В британском офисе компании Fujifilm рассказали о том, что подарили камеры мгновенной печати Instax тридцать одной  больнице Национальной службы здравоохранения Великобритании и девятнадцати другим больницам в семи других странах, чтобы помочь больничному персоналу, находясь в костюмах индивидуальной защиты, "поделиться своей улыбкой" с пациентами.

Из-за того, что врачи, медсестры и другие работники больниц вынуждены носить необычайное количество средств индивидуальной защиты из-за пандемии COVID-19, проходящие лечение пациенты не могут сейчас видеть лица лечащих их врачей.

Компания Fuji нашла нетривиальный способ помочь сотрудникам и пациентам больниц во время пандемии COVId-19, предлагая персоналу больниц сделать при помощи камер Instax свои фотографии и прикрепить их к своим защитным костюмам, чтобы больные понимали, как выглядит человек под этим "скафандром". Это должно пациентам почувствовать себя чуточку спокойнее, видя перед собой не бездушного "космонавта", а живого человека. Это должно помочь и самим врачам и медсестрам, одетым в абсолютно одинаковые костюмы, быстро понять, кто из коллег конкретно находится перед ними.

В Fujifilm сообщают, что отправили в больницы в Великобритании, Италии, Нидерландов, Турции, Португалии, Испании, России, Франции и Дании примерно 120 камер Instax и 7500 листов фотобумаги и готовы к расширению такой помощи.