Leica за $24 000 от Lenny Kravitz




Leica за $24 000 от Lenny Kravitz

Leica и рок-звезда Ленни Кравиц (Lenny Kravitz) представили новую лимитированную версию Leica M Monochrom. Новая камера, разработанная Кравитцем, получила название "Drifter" и для её отделки использовали искусственную кожу питона.

В комплекте "Drifter" с фотокамерой Leica M Monochrom идут два объектива Leica Summicron-M 28 мм f/2 ASPH и Leica APO-Summicron-M 75 мм f/2 ASPH.

Кравитц – последовательный поклонник Leica, он получил свою первую камеру этой марки от своего отца, который работал военным журналистом.

"Когда я начал снимать, был вдохновлен также как и в случае с музыкой", – говорит Кравитц. "Я открыл свои сердце и глаза, и с тех пор фотография приносит мне много радости и удовлетворения. С фотографией я могу сохранить момент времени. Этот момент живет и никогда не умирает. И я люблю это".

Набор "Drifrter" украшен отделкой из искусственной кожи "веганского" питона, цвета коричневой сепии и латунными элементами.

В комплект, помимо камеры и объективов, входят и соответствующие аксессуары, в том числе ремешок для переноски из того же "веганского" питона, соответствующие футляры из коричневой кожи для каждого объектива, универсальные чехлы и коричневая сумка "Drifter Traveler".

В поддержку этого премиум-проекта Laeica открывается и одноименная фотовыставка "Drifter" в галерее Leica в Вецларе (Германия).

"В серии фотографий, вдохновленных кочевым образом жизни Кравитца, будут представлены интимные портреты, лаконичные снимки, тщательно наблюдаемые сцены с улицы и хорошо пойманные моменты в гостиничных номерах, снятые во время его пребывания в дороге", – говорят в Leica.

 Тираж набора Leica M Monochrom "Drifter" будет ограничен всего лишь 125 комплектами и уже продается в некоторых магазинах и бутиках Leica по цене – ни много, ни мало – 23 950 долларов. Хорошая цена, ведь на фотосумку и ремешок тратиться не придется – они уже в комплекте )). 

© Lenny Kravitz. Из выставки «Drifter». Снято на Leica © Lenny Kravitz. Из выставки «Drifter». Снято на Leica © Lenny Kravitz. Из выставки «Drifter». Снято на Leica © Lenny Kravitz. Из выставки «Drifter». Снято на Leica © Lenny Kravitz. Из выставки «Drifter». Снято на Leica © Lenny Kravitz. Из выставки «Drifter». Снято на Leica