Leica представила объектив Summicron 35mm f/2 ASPH на L-Mount




Leica представила объектив Summicron 35mm f/2 ASPH на L-Mount

Leica анонсировала новый объектив APO-Summicron-SL 35mm f/2 ASPH под байонет L-Mount для беззеркальной камеры Leica SL, а также всех камер, выпущенных в рамках альянса между Leica, Panasonic и Sigma.

"Инновационные методы производства и новые технологии в сочетании с безупречным качеством передаваемого изображения делают новейшие объективы серии Summicron-SL новым эталоном  классического фокусного расстояния для репортажа", - уверяют в Leica. 

Компания утверждает, что уделила особое внимание предотвращению появления бликов и ореолов в объективе. Благодаря оптическому и механическому дизайну, а также покрытиям на каждой поверхности линзы, объектив обеспечивает высокий уровень качества изображения по всему полю кадра даже при значении диафрагмы f/2.

Передний элемент линзы имеет гидрофобное покрытие Aquadura, которое отталкивает пыль и влагу.

"Объектив, не задумываясь, можно использовать для работы практически в любых погодных условиях", - говорят в Leica. "Благодаря своей конструкции система Leica SL и ее объективы вселяют в пользователя уверенность в том, что фотографы всегда смогут сделать снимок в самых экстремальных погодных условиях".

Внутри объектива (и всех объективов Summicron-SL) находится мощный шаговый мотор с двойной синхронизацией (DSD), который может перемещаться по всему диапазону фокусировки всего за 250 миллисекунд, обеспечивая сверхбыструю фокусировки. 

Новая модель Leica APO-Summicron-SL 35 mm f/2 ASPH поступит в продажу в середине апреля 2019 года по цене $4595.