Новая Leica M10 Monochrom: 40 МП и $8300




Новая Leica  M10 Monochrom: 40 МП и $8300


Новая Leica M10 Monochrom

Спустя пять лет после анонса последней монохромной камеры (речь именно серийной камере, а не о  лимитированных дизайнерских версиях камер, которые так любит выпускать компания в коллаборации, например, с Lenny Kravitz Leica M-Monochrom (Typ 246) немецкий фотопроизводитель, как и обещалось, выпустил на рынок совершенно новую монохромную камеру Leica M10 Monochrom с 40-мегапиксельным датчиком изображения.



Новая Leica M10 Monochrom 

С увеличением разрешения, обновленным процессором и расширенным диапазоном ISO 160-100 000 камера получила еще больший динамический диапазон и непревзойденную детализацию снимков.


Новая Leica M10 Monochrom
 

Особенно примечательно новое базовое значение ISO 160 – огромный шаг для камеры без фильтра Байера. Добавьте к этому новый 40-мегапиксельный датчик, разработанный специально для этой камеры, и вы получите черно-белый цифровой дальномер, который может создавать еще более четкие изображения в самых разных условиях съемки.

 Новая Leica M10 Monochrom 

Черно-серая камера M10 Monochrome стал заметно меньше своей предшественницы. У камеры отсутствует культовый красный кружок логотипа и вместо него на верхней панели выгравировано название модели, что еще больше подчеркивает монохромность фотокамеры. От Leica M10-P новинка получила самый тихий механический затвор из всех дальномерных камер Leica M и специальное колесо для установки значений ISO.

Камера оснащена  трехдюймовым сенсорным TFT LCD-дисплеем с разрешением в 1,037 млн. пикселей. Встроенный модуль WI-FI позволяет подключать камеру к смартфону через приложение Leica FOTOS 2.0.
Однако камера полностью лишена возможностей по съемке видео, впрочем, по нашему мнению, вряд ли такую камеру покупают для видео… Leica  Monochrom всегда была нишевой камерой для очень узкого круга фотографов и новая камера призвана расширить их возможности в черно-белой фотографии.

Новая Leica M10 Monochrom поступила в продажу по цене 8 295 долларов США.

Ниже представлены фотографии, сделанные на новую камеру:

Изображения взяты с сайта PetaPixel.