Olympus представил OM-D E-M1 Mark III – камеру с "лучшей в мире" стабилизацией изображения




Olympus представил OM-D E-M1 Mark III – камеру с


Olympus OM-D E-M1 Mark III 

Компания Olympus официально представила OM-D E-M1 Mark III: легкую и компактную камеру Micro 4/3”, оснащенную датчиком 20 МП  и "лучшей в мире стабилизацией изображения", сочетающую матричную и оптическую стабилизацию объектива, компенсирующие до 7,5 ступеней.


Olympus OM-D E-M1 Mark III "лучшей в мире стабилизацией изображения"

В основе E-M1 Mark III лежит тот же 20,4-мегапиксельный датчик Live MOS со 121-ой точкой фокусировки и максимальной скоростью серийной съемки 18 кадров в секунду (с отслеживанием AF/AE), что и у предшественника OM-D E-M1 Mark II. Новая камера также использует 2.36 млн.точечный EVF и 1,037 млн.точечный поворотный ЖК-дисплей от Mark II.
 
В камере установлен процессор TruPic IX и более мощная система стабилизации от E-M1X. Это позволяет камере компенсировать до 7 ступеней при использовании только матричной стабилизации и до 7,5 ступеней с использованием оптической стабилизации объективов, таких как M.Zuiko Digital ED 12-100mm f/4.0 IS PRO.



Olympus OM-D E-M1 Mark III 

E-M1 Mark III унаследовал от E-M1X 50-мегапиксельный режим съемки с рук в высоком разрешении и функцию Live ND, а система автофокусировки стала более интересной благодаря таким функциям, как Starry Sky AF для астрофотографии и Advanced Face/Eye Priority AF для съемки портретов. Существует также режим высокого разрешения для съемки со штатива, который позволяет снимать с разрешением до 80 мегапикселей, конечно, при минимальном движении в кадре. 


Olympus OM-D E-M1 Mark III

Наконец, E-M1 Mark III является прочной  и надежной камерой с корпусом из магниевого сплава, который защищен от пыли, брызг и обледенения, и сенсор имеет пылезащиту, что и в E-M1X, которая якобы уменьшает пыль на изображениях «до 90%». Также появился новый джойстик (вместо кнопки «Инфо» у предшественника), поэтому выбор точки фокусировки станет намного удобнее при съемке через видоискатель.


Olympus OM-D E-M1 Mark III 
 

Olympus OM-D E-M1 Mark III появится в продаже 24 февраля по цене 1800 долларов США, а за 2500 долларов в комплекте с объективом M.Zuiko Digital ED 12-40mm f / 2.8 PRO и 2900 долларов в паре с объективом M .Zuiko Digital ED 12-100mm f / 4.0 IS PRO.