Panasonic S1H – первая беззеркальная камера, снимающая 6К-видео




Panasonic S1H – первая беззеркальная камера, снимающая 6К-видео

Компания Panasonic анонсировала новую полнокадровую беззеркальную камеру Lumix S1H, уже третью с L-байонетом. S1H – первая в мире цифровая камера со сменными объективами, пишущая видео 6K/24p.

По словам производителя "Panasonic S1H сочетает в себе качество видео профессиональной камеры и высокую мобильность беззеркальной"

Камера поддерживает различные форматы записи, такие как анаморфный режим 4: 3, для удовлетворения профессиональных потребностей.  S1H также снимает 4K- видео с более высоким качеством. 

Камера может снимать 6K/24p с соотношением сторон 3:2 или 5,9K/30p с соотношением 16:9. Это также первая полнокадровая цифровая камера со сменными объективами, позволяющая осуществлять 10-битную запись 4K/60p.

Оснащенная V-Log/V-Gamut с более чем 14 ступенями динамического диапазона, камера будет производить кадры, сравнимые с теми, что делает Panasonic Cinema VariCam за 16 500 долларов. 

По словам Panasonic, у камеры очень большой динамический диапазон.  

В Panasonic S1H нет предела записи видео, поэтому вы сможете снимать столько, сколько позволяет карта памяти или батарея (при условии, что камера работает при допустимой рабочей температуре, иначе запись может остановиться). 

S1H имеет  слоты для двух карт (XQD + SD). 

Камера оснащена 3,2-дюймовым поворотным экраном. Электронный видоискатель OLED EVF на  5,76 млн. точек с частотой обновления 120 Гц. 

У Panasonic S1H мощная система фокусировки DFD AF с  225 точками.

Также у камеры есть  порты USB-C, HDMI, 2,5 мм, а также разъемы для микрофона и наушников 3,5 мм.

Батарея ёмкая, на 3100 мАч. 

"Теперь Panasonic предлагает три инновационные модели в полнокадровых цифровых беззеркальных камерах серии LUMIX S - S1R, S1 и новый S1H, - говорят в Panasonic:  LUMIX S1R идеально подходит для съемки изображений с высоким разрешением, в то время как LUMIX S1 – это усовершенствованная гибридная камера для высококачественных фотографий и видео, а LUMIX S1H разработана специально для кинопроизводства".

"Благодаря этой линейке, Panasonic стремится удовлетворить потребности каждого профессионала в области обработки изображений, бросая вызов постоянному развитию фотовидеокультуры в современной цифровой эпохе", – Panasonic.

В компании Panasonic заявляют, что планирует к 2020 году запустить 8K-камеру, которая позволит делать  33-мегапиксельные фотоснимки. Lumix S1H – еще один большой шаг в этом направлении.

Компания еще не раскрыла полные спецификации и возможности S1H, и мы будем держать вас в курсе новостей. Пока ожидается, что новинка будет стоить около $4000.