Petzval 55mm f/1.7 для полнокадровых беззеркальных камер от Lomography




Petzval 55mm f/1.7 для полнокадровых беззеркальных камер от Lomography

Lomography Petzval 55mm f/1.7

Сообщество и бренд Lomography, первоначально созданные для активного, но довольно маргинального сообщества даже не фотографов, а, скорее, тех, кому нравится сам процесс фотографирования, теперь последовательно вторгается в область традиционного фотожелеза и анонсировала свой новый объектив Petzval 55mm f/1.7, первый в линейке Petzval Art, предназначенного специально для полнокадровых беззеркальных камер.

Lomography Petzval 55mm f/1.7 на беззеркальных камерах Sony, Canon и Nikon

"В основе Petzval 55mm f/1.7 лежат фирменные линзы, которые делают этот объектив идеальным для достижения кристальной четкости, а также он обладает фирменным крутым боке", – заявляют в Lomography.

Объектив имеет улучшенную конструкцию и максимальную диафрагму f/1,7, что обеспечивает "тонкий, почти живописный" рендеринг при съемке на открытых диафрагмах. 

Специальное кольцо управления боке на объективе обеспечивает семь уровней его регулировки для фотографий.

Кольцо управления боке на объективе обеспечивает семь его значений

 

В Petzval 55mm f/1.7 также имеется диафрагма с непрерывной апертурой, которая дополняется специальными апертурными пластинами с использованием системы диафрагмы Waterhouse. В комплекте с объективом эти шаблоны позволяют пользователям создавать боке разных форм для расширения творческих возможностей.

 Для удобства работы при видеосъёмке объектив оснащен также длинным фокусирующим кольцом для плавной и точной настройки фокуса во время съемки.

Lomography Petzval 55mm f/1.7 из черного анодированного алюминия, сатинированной латуни и чёрной латуни

Lomography Petzval 55mm f/1.7 будет поставляться в различных дизайнерских версиях: из черного анодированного алюминия ($399), сатинированной латуни ($449) и чёрной латуни ($499). Он будет доступен под байонеты Sony E, Canon RF и Nikon Z. Предварительные заказы уже открыты, и алюминиевая версия  должна появиться в продаже в июле 2019 года, а латунные – в августе 2019 года.

Ниже несколько примеров фотографий, снятых объективом Lomography Petzval 55mm f/1.7.

Lomography Petzval 55mm f/1.7 Снято на объектив Lomography Petzval 55mm f/1.7 Снято на объектив Lomography Petzval 55mm f/1.7 Снято на объектив Lomography Petzval 55mm f/1.7 Снято на объектив Lomography Petzval 55mm f/1.7 Снято на объектив Lomography Petzval 55mm f/1.7 Снято на объектив Lomography Petzval 55mm f/1.7