Представлены карты памяти Manfrotto Pro Rugged




Представлены карты памяти Manfrotto Pro Rugged


Карты памяти Manfrotto Pro Rugged

Итальянская компания Manfrotto, хорошо известная своими стойками, моноподами, штативами, аксессуарами к ним, а также фотосумками, решила освоить рынок карт памяти, запустив свою линейку флеш-памяти Pro Rugged, которые, якобы, должны стать самыми прочными картами в истории.

SD-карты Pro Rugged предназначены для записи 4K и 6K и на сегодня пока доступны в форматах SD, CF и microSD.

По заверениям производителя, корпуса новых  SD и microSD отлиты из пластика таким образом, что являются максимально защищенными от попадания внутрь пыли и влаги, потому как они не имеют соединительных ребер и традиционных переключателей для защиты файлов от удаления/перезаписи. Однако карты CF все же не будут водонепроницаемыми.

SD-карты расcчитаны на работу при температуре  от -25° до 85°C, CF – от 0° до 70°C.

В Manfrotto уверяют, что их SD-карты в 3 раза прочнее обычных (хотя и не уточняется, что называется "обычными" картами) и способны выдержать значительные физические нагрузки.
Впрочем, Sony также утверждает, что именно её карты памяти самые прочные и самые долговечные.

Manfrotto Pro Rugged SD, microSD и CF имеют скорость чтения/записи, равную 280/250 МБ/с, 90/90 МБ/с и 160/130 МБ/с, соответственно. Для сравнения: карты Sony Tough SD имеют скорость 299/300 МБ/с.

Пока неясно, зачем компании с репутацией надежного производителя всякого рода штативного оборудования выходить на довольно специфичный рынок карт памяти. Подозреваем, что компания Vitec Group (нынешний владелец Manfrotto и целого ряда других фотобрендов), просто прикупила по дешевке какого-нибудь малоизвестного производителя флеш-памяти из Юго-Восточного Азии, и решила, снабдив его копеечные изделия уважаемой маркой Manfrotto, продавать гораздо дороже. Или же вообще просто заказывает карты памяти на стороне со своим брендингом. В общем, пока непонятно насколько надежными в действительности будут карты Manfrotto Pro Rugged, но их уже сейчас уже можно приобрести на сайте бренда и самим протестировать.   

Розничные цены составляют:
SD 64 ГБ – $115, SD 128 ГБ – $225;
microSD 64 ГБ – $32, microSD 128 ГБ – $42;  
CF 64 ГБ – $80, CF 128 ГБ – $150.  

Изображения взяты с официального сайта Manfrotto