Самый маленький радиомикрофон Rode Wireless Go




Самый маленький радиомикрофон Rode Wireless Go

Радиомикрофон Rode Wireless Go

Компания Rode представила свой новый беспроводной микрофон Wireless Go, который, судя по всему, станет самым маленьким, на сегодняшний день, беспроводным микрофоном на рынке. При габаритах 4,3х4,3х2 см и весе 30 г (два модуля), он представляет собой очень интересное решение. Прежде всего, передатчик можно использовать как микрофон, прикрепляющийся на лацкан пиджака или футболку на груди, так и просто поясной модуль, в то время как петличный микрофон традиционно пропускается под рубашкой и включается в порт TRS 3,5 мм. 

Радиомикрофон Rode Wireless Go

Если считаете, что подобные габариты не очень подходят для профессионального использования, спешу вас разочаровать. Такой вес и габариты будут очень полезны при использовании компактных камер на портативных стабилизаторах изображения. Часто крупный внешний модуль вызывает сильный дисбаланс камеры и даёт существенный дополнительный вес, в то время как компактный модуль сильно на вес не влияет и позволяет использовать легкие модели. Приемник традиционно подключается к гнезду TRS 3,5 мм на камере или, через соответствующие переходники, может использоваться вместе с GoPro, iPhone и прочими более компактными моделями. Прямо на приемнике есть кнопки для быстрой синхронизации с передатчиком и регулировки уровня микрофона с шагом 6 ДБ. Данные передаются по цифровому каналу на частоте 2,4 ГГц со 128-битным кодированием, дистанция передачи составляет до 80 м, что очень неплохо для подобного размера. В таком компактном микрофоне, естественно, используется несъемная батарея, при этом зарядка осуществляется через порт USB-C, в тоже время, доступна опция прямого питания от пауэрбанка. Одной зарядки хватает приблизительно на 7 часов работы.


Радиомикрофон Rode Wireless Go

Увидеть данный микрофон можно будет на стенде компании Rode на выставке NAB 2019 в Лас-Вегасе, которая начинается сегодня. В продаже он появится уже с мая этого года по цене 200 долларов за комплект, что вообще делает его одним из самых интересных решений на рынке.