Анонсирован ZEISS Milvus 1.4/25




Анонсирован ZEISS Milvus 1.4/25

Компания Carl Zeiss представила свой новый объектив для зеркальных камер Zeiss Milvus 1.4/25. Он традиционно является объективом высшего качества, который подойдёт профессиональным фотографом, обеспечив их умеренно широким углом для качественной съемки пейзажей или интерьеров. Объектив обеспечивает исключительное качество от центра к краям, резкость здесь обеспечивается на любой диафрагме, за исключением открытой, где она лишь немного мягче, но потери ее в зоне фокуса нет. Благодаря высокой светосиле, объектив будет отличным решением для съемки в плохом свете. 

Объектив сделан по схеме Distagon, но со значительными изменениями. Оптическая схема состоит из 15 элементов, объединенных в 13 групп. Здесь присутствуют асферические литые линзы, а также оптические элементы, сделанные из специального стекла с аномальной частичной дисперсией, в объективе присутствуют также оптические элементы плавающего типа, обеспечивающие идеальную резкость без искажений. Объектив оснащен системой влагозащиты и возможностью перевода диафрагмы в режим плавной регулировки, чтобы работать с видео.
Минимальная дистанция фокусировки объектива составляет 25 см, угол обзора по диагонали – 81 градус. Габариты объектива: 171х112 мм, выпускается под байонеты Canon EF и Nikon F. Объектив не поддерживает систему автофокуса зеркальных производителей, а также не имеет оптической стабилизации изображения. Посадочная резьба светофильтра – 82мм, вес – 1225 г.

Zeiss Milvus 1.4/25Zeiss Milvus 1.4/25Zeiss Milvus 1.4/25Zeiss Milvus 1.4/25