Беспроводный микрофон Nikon ME-W1 для видеографов




Беспроводный микрофон Nikon ME-W1 для видеографов

Помимо развития возможностей видеосъемки своих камер, компания Nikon решила освоить динамично развивающийся рынок производства аксессуаров для видеографов, на сегодня плотно занятый сторонними производителями. Один из таких шагов – выпуск беспроводной микрофонной системы Nikon ME-W1. Представленное устройство получилось очень компактным, состоящим из двух блоков: передатчика и приемника, оба – с микрофонами и пыле-, влаго- и ударозащитой. Питаются от стандартных батареек ААА, автономность – 3 часа записи. Связь между передатчиком и приемником осуществляется по каналу Bluetooth, рабочая дистанция - до 50 метров.

 

Приемник новой микрофонной системы может быть подключен к камере любого производителя, имеющего стандартный микрофонный разъем. Так как оба блока имеют свои микрофоны, систему можно использовать по прямому назначению для дистанционной записи звука, используя микрофон передатчика, а если же включить микрофон на приемном блоке, то можно записывать звук и из двух источников, например, при записи интервью.  

Система имеет ненаправленные мономикрофоны, но при можно подключить, выпущенный ранее стереомикрофон, например, Nikon ME-1.

Продажи Nikon ME-W1 должны начаться уже в этом месяце. Ориентировочная стоимость - $250.