Новинки на стенде Nikon на Фотофоруме-2013




Новинки на стенде Nikon на Фотофоруме-2013

Компания Nikon, в отличии от конкурентов, в организации стенда пошла немного другим путем, не закрываясь, на этот раз, внутри квадратных клеток, а сделав, вместо этого, небольшие точки внимания для посетителей. В дни для специалистов здесь, естественно, было свободно, можно подойти, потрогать все логически расположенные модели — зоны делятся не только по классам, но и по логике изложения. 


Coolpix A, как ни странно, не вызывает ажиотажа со стороны аудитории — даже создается ощущение, что камера уже была на десятке выставок и успела надоесть постоянной аудитории. Между тем, прекрасная матрица размерности DX (APS-C), а также фикс-объектив с фокусным расстоянием 28 мм, сделанный по передовым технологиям, делают камеру лакомым кусочком для тех, кто уже что-то слышал о Nikon и любит его технику.

Скроен просто, в обычном «кирпиче», но имеет внутри мощный функционал, этот аппарат радует любого, а не только фотографа-зеркальщика, на которого и ориентирован.




Nikon D7100 — вторая новинка компании на стенде. Замечательная камера из "энтузиастской" серии, чуть уступающая по скорости съемки своей предшественнице, зато имеющая в арсенале и экран побольше, и матрицу получше, и вообще, единственная вещь, которую камера потеряла, — это сглаживающий фильтр, который не давал получить высокую резкость именно при большом разрешении и при использовании хороших объективов.

 
Интересной новинкой стала и Nikon D5200, которая, хоть и анонсирована только зимой, уже успела понравиться потребителям. Разрешение, новые цвета, большой монитор, который так и остался откидным, новый модуль автофокуса, новая большая матрица — все это станет неплохим подспорьем для пользователей, при том что камера остается одной из самых компактных зеркалок компании. 
Интерактивный тест Nikon D5200.

Наверняка многим понравится ультрапортативная Nikon S01 — камера не самая тонкая, зато очень маленькая по габаритам. Технологий здесь не так много, да и экран не по сегодняшним размерам сделан, и все в угоду размеру, потому что она и правда одна из самых маленьких камер в мире.

Отдельную стойку занимали камеры, оборудованные беспроводными технологиями — они присутствуют теперь во всех классах фотокамер компании, что не может не радовать, к тому же, управление тоже может осуществляться с помощью планшета или телефона через Wi-Fi, а сам кадр может быть отправлен в социальные сети или сохранен на диске компьютера. 

 

В видео ниже нам удалось выпытать некоторые секреты прямо из недр Nikon, поэтому рекомендуем вам его посмотреть для получения полного представления о бренде.