PWE News #74 | Фокус по глазам от Nikon. Samsung теснит Sony? Экшн-камера DJI




PWE News #74 | Фокус по глазам от Nikon. Samsung теснит Sony? Экшн-камера DJI

В этом выпуске PWE News:

  • Второй Фотоквест от PhotoWebExpo
  • Результаты первого Фотоквеста
  • PhotoDay в Санкт-Петербурге:
  • Прошивка 2.00 Nikon Z6 и Z7
  • DJI Osmo Action
  •  Samyang AF 45/1.8 FE
  • Новые сенсоры Samsung
  • APS-C датчик 32МП для нового Canon’а
  • MOZA Slypod, слайдер+монопод

 

Второй Фотоквест

25 мая 2019 года в Москве на Болотной площади состоиться наш второй Фотоквест/PhotoQuest. Вся информация о регистрации на мероприятие находится здесь.

PWE Quest — мероприятие нового типа, позволяющее размять не только ноги, но еще и потренировать свою креативность на улицах столицы.
Кстати, результаты первого фотоквеста, вы можете посмотреть у нас на сайте.

PhotoDay в Санкт-Петербурге 

1 июня состоится наш PhotoDay в Санкт-Петербурге. В течение всего дня вас будут ждать мастер-классы и лекции лучших фотографов России (говорят, что даже Игорь Сахаров и Александр Петросян зайдут!), специализированные зоны со студийным светом, touch & try новейшей фототехники и приятная атмосфера нашего фотособытия в Петербурге!

За новостями о мероприятии следите на сайте, на наших ресурсах и в следующих новостях! 

Вход бесплатный, но по предварительной регистрации

Прошивка 2.00 для Nikon Z6 и Z7 

Источник 

DJI Osmo Action 

Источник  

Samyang AF 45/1.8 FE 

Источник 

Новые сенсоры Samsung

Источник 

APS-C датчик 32МП объединит EOS 80D и EOS 7D Mark II? 

Источник 

MOZA Slypod: монопод + слайдер

Следующая новость не то, чтобы новинка, а просто странное стечение обстоятельств. Небольшая предыстория, у меня есть слайдер 50 см, и я раньше мучился – как же на широком углу снимать движение вдоль слайдера, ведь рельсы попадают в кадр? И сделал просто: взял штатив, закрепил на нем монопод, ослабил одно звено и плавно двигал камеру вперед и назад. И подумал, почему нет такого девайса? 

И вот он появился! MOZA Slypod –первый в мире 2-в-1: моторизованный слайдер + монопод.
Уже хочу на тест!

Moza, известная своими подвесами, теперь сделала гибридный продукт с моноподом и слайдером. Устройство имеет моторизованное управление скоростью и крепление для штатива. 

Gudsen описывает их новый новаторский продукт, Slypod MOZA, как моторизованные монопод-слайдер. Благодаря использованию карбона, Slypod весит менее 0,9 кг, включая встроенные батареи. Несмотря на это, Slypod может выдерживать вертикальную нагрузку до 18 кг и горизонтальную нагрузку до 10 кг.

MOZA Slypod оснащен шиной CAN, которая может быть подключена к нескольким продуктам MOZA через порт Multi-CAN. Он также может быть интегрирован для работы с продуктами MOZA Air 2, MOZA AirCross 2 и iFocus для перемещения многоосных камер. Цена устройства – $499.

Очень крутая вещь! Компактная, многофункциональная, да еще и вменяемая цена. Просто посмотрите, сколько стоят даже простые слайдеры, уж молчу про моторизованные. Остается вопрос надежности и долговечности конструкции. В общем, даешь разнообразие съемочному процессу!

Источник 





Последние комментарии на YouTube