Pulse – новое универсальное беспроводное устройство управления камерой




Pulse – новое универсальное беспроводное устройство управления камерой

Новое устройство под название Pulse, на реализацию которого сейчас идет сбор средств компанией Alpine Labs на Kickstarter, предназначено для обеспечения беспроводного управления зеркальными и беззеркальными камерами со смартфона. Это не что иное, как контроллер, который крепится на горячий башмак камеры, коммутируется с ней по USB-кабелю и подключается по Bluetooth к смартфону, поддерживающему Android или IOS.

Дальность действия Pulse должна составить примерно 30 м. Специальный софт обеспечит различные аспекты управления, в том числе, дистанционное включение, управление выдержкой, экспозицией, ISO, как при  фото-, так и видеосъемке или timelapse, а также просмотр превью изображений.  

Устройство предполагает быть очень компактным – всего 40х60х17,5 мм и пока известно, что Pulse будет совместим на момент выпуска с более чем 60-ю камерами – почти все из которых Nikon и Canon зеркалок, исключение – Panasonic GH4, но предполагается, что список поддерживаемых камер будет расти. Пока известно, что работа с камерами Sony пока не поддерживается из-за ограничений возможности подключения совместимых устройств у Sony. Использование Pulse позволяет управлять с одного смартфона сразу тремя камерами.

Для оформивших предварительный заказ Pulse на Kickstarter, он будет стоить $74, а после запуска в серию (предположительно в апреле 2016), стоимость составит $99 и будет доступен для отправки по всему миру.