Лента новостей

Новости
Представлен доступный и компактный зум Sony 16-25mm F2.8 G
...Объектив FE 16-25mm f/2,8 G был разработан, чтобы предложить пользователям широкоугольный объектив, который идеально сочетает в себе большую светосилу, компактный форм-фактор и высокое качество изображения. Это 73-е дополнение к нашей линейке объективов с E-mount, и это всего лишь еще один шаг в нашем стремлении предоставить фотографам и видеооператорам идеальные решения по оптике...
Новости
Adobe Premiere Pro в 2024 году получит ещё больше ИИ — мысли вслух
Компания Adobe в 2024 году планирует добавить ещё больше функций, основанных на применении искусственного интеллекта в свою программу видеомонтажа Premiere Pro. Операторы смогут создавать и добавлять произвольные объекты в кадры, удалять ненужные объекты одним щелчком мыши и увеличивать длину отснятого материала.
Новости
Представлена 360-градусная экшн-камера Insta360 X4 8K
Представлена новая камера Insta360 X4. Она обеспечивает съемку 360-градусного видео с разрешением 8К, а также 5,7К/60p и 4 К/100p, а в однообъективном режиме – до 4K/60p. Эта компактная защищенная экшн-камера с простым управлением и редактированием. Цены, в зависимости от комплектации, стартуют от $500...
Новости
Adobe развивает опции с ИИ и планирует интегрировать сторонние наработки в свои приложения
Adobe представила видеоинструменты с искусственным интеллектом (ИИ), которые обещают пересмотреть рабочие процессы создания и производства видео. Инструменты, разработанные для Adobe Premiere Pro, позволяют пользователям добавлять или удалять объекты в сцене и будут работать вместе с генеративными моделями искусственного интеллекта Adobe Firefly.
Новости
RED продолжит поддержку Canon RF, а Nikon начнет выпуск кинооптики
Менее чем через неделю после того, как Nikon завершила сделку по приобретению компании RED, в последней сообщили PetaPixel, что начали шаги по укреплению своих позиций в кино и вовлечению в эту нишу нового партнера...
Новости
Штативы Tilta Cine CT08, CT12 и CT25
Компания Tilta расширяет линейку аксессуаров для фото и видео, и теперь к ригам, каркасам, кронштейнами и системам фоллоу-фокуса добавлена ещё одна позиция – штативы. Да не просто штативы, а два профессиональных тяжёлых надёжных видеоштатива CT08 и CT12 с видеоголовками, а третья мощная модель CT25 появится несколько позднее. Как следует из названия, штативы способны нести максимальную полезную нагрузку 8 кг и 12 кг, соответственно. CT25, надо полагать, выдержит все 25 кг.
Новости
Представлен Voigtländer NOKTON 75mm F1.5 Aspherical для Z-mount
Cosina представила Voigtländer NOKTON 75mm F1.5 Apherical для полнокадровых беззеркальных камер Nikon Z, который был разработан и изготовлен по лицензионному соглашению с компанией Nikon. Месяцем раньше, напомним, была выпущена версия этого объектива для RF-mount...
Новости
Blackmagic URSA Cine 12K LF с полнокадровой матрицей 12K
Компания Blackmagic Design представила профессиональную камеру URSA Cine 12K LF с полнокадровой матрицей 12K, Open-Gate 3:2, 16 ступенями динамического диапазона и носителем ёмкостью 8 Тб. По словам компании, они создали “камеру нашей мечты, в которой было бы всё, что мы когда-либо хотели”.
Новости
Бета-версия Blackmagic Design DaVinci Resolve 19 – ещё больше ИИ
Компания Blackmagic Design представила бета-версию программы для видеомонтажа DaVinci Resolve 19 с расширенными функциями искусственного интеллекта. Среди новых функций редактирование на основе текста, возможность создавать уникальный внешний вид фильма и многое другое. Компания говорит, что новые функции появились на каждой панели с инструментами – редактирования, цветокоррекции, эффектов, звука, экспорта и работы с несколькими камерами.
Новости
Дрон DJI Avata 2 FPV стал быстрее, автономнее, лучше
DJI Avata 2 — это компактный и маневренный дрон, предназначенный для полетов от первого лица (FPV) с использованием специальных очков. По сравнению с первой моделью Avata 2 обладает бо́льшими скоростью и автономностью, и при этом теперь по более низкой цене, чем раньше. Его камера получила сенсор бо́льшего размера, чем первый Avata, что доводит серию FPV-дронов до 12-мегапиксельного CMOS-датчика изображения 1/1,3 дюйма с более широким динамическим диапазоном и улучшенной производительностью в условиях низкой освещенности.
Новости
Полнокадровая 6K камера Blackmagic PYXIS 6K с байонетами EF, PL или L
Встречаем новинку от компании Blackmagic Design – полнокадровую 6K камеру Blackmagic PYXIS 6K. Это по сути Blackmagic Cinema Camera 6K в новом форм-факторе корпуса в виде куба, о котором просили многие пользователи. Такой форм-фактор называют куб-камера, бокс-камера, корпусная камера, доступны 3 модели: с байонетами EF, PL и L-mount.
Новости
Вопреки слухам, Sigma продолжает выпускать светофильтры
На прошлой неделе в Японии вышел отчет, в котором говорилось, что компания Sigma больше не производит фильтры для объективов, в том числе фильтры с защитой от ультрафиолета и фильтры с круговой поляризацией. Sigma ответила изданию PetaPixel, что это неправда и компания до сих пор производит фильтры...
Новости
Анаморфотные объективы DZOFILM PAVO 2x – макро 65mm, 135mm и 180mm
Компания DZOFILM пополнила линейку анаморфотных объективов Super35 2x – представлены три объектива PAVO 2x: Macro 65 мм T/2.8, 135 мм T/2.4 и 180 мм T/2.8. Три новых объектива предлагают чуть меньшую светосилу, однако компенсируют это функцией макро для 65 мм и длинным фокусным расстоянием для 135 и 180 мм.
Новости
Видеосендер Accsoon CineView 2 SDI
Компания Accsoon представила видеосендер CineView 2 SDI, обеспечивающий беспроводную передачу видеосигнала 1080p, дальность действия 450 м в прямой видимости и низкую задержку менее 50 мс. Комплект состоит из передатчика и приёмника, каждый с 4 антеннами, вес 200 г. Цена комплекта $649.
Новости
Аккумуляторы SWIT OMNI V-mount
Как и в случае с LED-светильниками, производители аккумуляторов стараются презентовать свои устройства один за одним. Только вчера мы опубликовали заметку про аккумуляторы CORE, сегодня пришла новость от компании SWIT, которая представила две батареи OMNI Pocket V-Mount ёмкостью 50 и 99 Втч. Цены – $129 и $199, соответственно.