Лента новостей

Новости
Автофокусный объектив Samyang AF 24-70mm F2.8 для Sony FE
Компания Samyang выпустила автофокусный зум-объектив Samyang AF 24-70 F/2.8 для полнокадровых беззеркальных камер Sony, он может быть установлен и на камеры Sony с APS-C матрицей. По словам производителя, новинка является отличным решением для фотосъёмки, также он оптимизирован для съёмки видео, так как оснащён парфокальным зумом, что означает, что его фокус не меняется при изменении фокусного расстояния.
Новости
Подтверждено: Sony A7 IV представят 21 октября в 17:00
Мы получили подтверждение, что компания Sony представит новую камеру Sony A7 IV уже в четверг 21 октября в 17:00 по Мск. Новинку представят онлайн в рамках прямой трансляции на YouTube. В ближайшее время компания выпустит тизер четвертого поколения бестселлера. Наши источники также отмечают, что отгрузки камеры начнутся не раньше декабря 2021 года.
Новости
Головка Edelkrone FlexTILT Head PRO с регулируемой высотой и наклоном
Компания Edelkrone представила новую головку FlexTILT Head PRO с регулируемой высотой и наклоном, которая предназначена в основном для установки на различные слайдеры, краны и плоские поверхности, и способна нести полезную нагрузку до 6,8 кг.
Новости
Представлен 7Artisans 25mm F0.95 для APS-C камер за $369
Объектив 7Artisans 25mm F0.95 для APS-C камер практически под все существующие байонеты (Sony E, Nikon Z, Leica L, Canon RF и EF-M, Fuji X и MFT) уже выпущен и доступен для заказа по цене $369...
Новости
Voigtlander APO-SKOPAR 90mm F2.8 для Leica M и Nikon F
Ресурс Nokishita сообщил, что компания Cosina представила две версии мануального объектива объектива: Voigtlander APO-SKOPAR 90mm F2.8 VM для байонета Leica M и Voigtlander APO-SKOPAR 90mm F2.8 SL II S для байонета Nikon F...
Новости
Новый тизер Nikon Z9
Сегодня компания Nikon опубликовала свой следующий, уже второй тизер, готовящейся к презентации флагманской беззеркальной камеры Nikon Z 9 с намеком на возможность безлимитной записи видео 8K. Камера представлена в ролике в комплекте с новым длиннофокусным телеобъективом...
Новости
Объектив HD PENTAX-D FA 21mm F2.4 ED Limited DC WR представлен
Новинки под брендом Pentax представляются компанией Ricoh Imaging настолько редко, что пользователи, видимо, начинают забывать об этом легендарном в совсем недавнем прошлом бренде. Тем не менее, презентации продукции в Pentax/Ricoh иногда все же происходят. Вчера был официально представлен широкоугольный объектив HD PENTAX-D FA 21mm F2.4 ED Limited DC WR. Это первый объектив в серии ‘FA’ с фокусным расстоянием 21 мм...
Новости
Мобильное приложение RØDE Central Mobile для Wireless GO II
Компания RØDE обновила свою популярную радиосистему Wireless GO II. В первую очередь всех владельцев порадует тот факт, что теперь Wireless GO II можно настроить при помощи нового приложения RØDE Central Mobile через мобильные устройства iOS и Android. И второе нововведение, которое будет интересно организаторам прямых трансляций в сеть, – радиосистему теперь также можно использовать в связке с RØDE Connect.
Новости
Rotolight NEO 3 и AEOS 2 – новые светодиодные лампы на Kickstarter
Компания Rotolight запускает краудфандинговую кампанию на Kickstarter для двух новых изделий – Rotolight NEO 3 и AEOS 2. Лампы оснащены яркими панелями RGBWW, предлагают функцию вспышки с высокоскоростной синхронизацией, сенсорный дисплей на задней панели, модели Wi-Fi и Bluetooth, также выпущено новое приложение Rotolight для управления светом.
Новости
Объектив Canon EF 1200mm F5.6L USM продан за 500 000€
Ресурс Canonrumors сообщил об объективе Canon EF 1200mm f/5.6L USM, проданном за рекордную сумму для объектива фотокамеры в 500 000 евро (575 000 долларов США). Предыдущие версии этого объектива, как правило, продавались в диапазоне от 100 000 до 120 000 долларов.
Новости
Представлен телезум Sony 70-200mm F2.8 GM OSS II
Компания Sony Electronics Inc. представила новый объектив в линейке G Master – Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS II, который, по заявлению производителя, обеспечивает выдающееся сочетание разрешения и светосилы, а также непревзойденную производительность автофокусировки, известную благодаря технологии Sony G Master...
Новости
Принтер для печати со смартфона Fujifilm Link WIDE
Не так давно в сети появились слухи о скором выходе принтера для печати со смартфона Fujifilm Link WIDE. Утечка была настолько подробная, что можно добавить лишь тот факт, что сегодня этот принтер представлен официально, а также заявлены сроки начала продаж – 22 октября 2021 года и рекомендованная розничная цена – 12990 рублей.
Новости
Nikon представила NIKKOR Z DX 18-140mm F3.5-6.3 VR
Nikon представила NIKKOR Z DX 18-140mm f/3.5-6.3 VR — универсальный зум-объектив для камер формата APS-C, который позволяет пользователю иметь полный спектр фокусных расстоянии от широкого угла до телевика. Новый объектив DX-формата должен стать хорошим дополнением в линейке оптики Nikon и за счет своей универсальности подойдет для съемок самых разных сюжетов, от пейзажей и архитектуры до портретов.
Новости
Изображения Sony FE 70-200mm F2.8 GM OSS II
Ресурс Nokishita опубликовал в своем Twitter’е изображения Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS II (SEL70200GM2), уже второй версии объектива, имеющегося на сегодня в линейке GM-оптики Sony. Новый телезум скорее всего представят 21 октября вместе с камерой Sony a7 IV...
Новости
В сеть попали фотографии объектива HD Pentax-D FA 21mm F2.4 ED
Amazon Japan случайно опубликовал изображения нового объектива HD Pentax-D FA 21mm f/2.4 ED для K-mount до его анонса, на которые обратил внимание PentaxRumors (эта информация уже удалена)