Фишай блинчик Pergear 10mm F5.6




Фишай блинчик Pergear 10mm F5.6

Не так давно мы уже писали в новостях про любопытный фишай блинчик от компании Pergear с фокусным расстоянием 10 мм и диафрагмой F8 размером с крышку объектива, да и в целом оптика этой компании не обделена вниманием в нашей новостной ленте и в тестовой лаборатории. Сегодня пришла новость о новом объективе Pergear 10mm F5.6 – это тоже фишай, фокусное расстояние тоже 10 мм, однако его размер уже вполне соответствует традиционным, хотя компания его и называет “блинчик”. Объектив выпускается для Fujifilm X, MFT и камер Sony E с матрицей APS-C, а стоит при этом $89.


Pergear 10mm F5.6

Лихо выложив все козыри в первом же абзаце текста, остаётся только лишь сказать про оптическую конструкцию, которая состоит из шести элементов в четырех группах, передний элемент имеет многослойное покрытие, которое, по словам компании, призвано снижать блики и ореолы. Минимальное расстояние фокусировки – 15 см, лепестковая бленда несъёмная. Разумеется, фокусировка только вручную.

Вступив в дружные ряды владельцев камер Sony с матрицей APS-C, автор этих строк всерьёз задумался о возможности раздобыть такой фишай на тест, было бы любопытно.

Презентация объектива

Примеры изображений