Nikon D7200 официально анонсирован




Nikon D7200 официально анонсирован

Компания Nikon представила в России свою новую долгожданная зеркальную камеру Nikon D7200, которая станет топовой камерой среди фотоаппаратов с кропнутой матрицей. Камера получила практически все технологии, которые компания в последнее время интегрирует в свои фотоаппараты. Так, в камере теперь есть модуль передачи данных по Wi-Fi с возможностью авторизацией через NFC, компания, естественно, не стала устанавливать туда низкочастотный фильтр, а разрешение матрицы осталось на прежнем уровне, 24 мегапикселя.

Однако, матрица в камере другая. Она имеет стандартный диапазон работы ISO 100-25600 без возможности расширения. В камере установлен новый процессор EXPEED 4, который обеспечивает гибкую работу с динамическим диапазоном матрицы и возможности эффективного подавления шумов даже на высокой чувствительности, что обеспечит высококачественные снимки при слабом освещении.

Фотоаппарат получил также новый модуль автофокуса, который хоть и имеет такое же количество точек, но стал работать заметно быстрее и точнее, а самое главное, теперь работает при низком уровне освещенности от -3 EV. Немножко огорчило, что камера снимает фото со скоростью только 6 кадров в секунду в полном разрешении, и 7 кадров с разрешением 16 мегапикселей. Однако, что порадовало, так это то, что камера получила широкие настройки для работы с видео. В частности, к уже имеющимся настройкам плотности кадров 60 в секунду добавилась еще возможность расширенного управления настройками изображения в режиме видео, а также настройка «равномерная» (flat) для обеспечения последующего редактирования изображения при постобработке.

Интересно, что режим интервальной съемки получил новую настройку, позволяющую камере склеивать цейтраферное видео с возможностью подстройки экспозиции, чтобы не было резких переходов между соседними кадрами, в случае если в кадре менялось освещение. Фотографы, снимающие тайм-лапс на природе, наверняка это оценят.

Камера имеет такой же прочный корпус, как и ее предшественница, усиленный двумя магниевые пластинами, а также зарекомендовавшую себя не в первом поколении фотокамер систему влагозащиты. В камере есть штекеры для подключения внешнего микрофона и наушников, различные режимы работы таймера, включая возможность предподъема зеркала, режим тихой съемки. Переработан алгоритм энергопотребления, вследствие чего эффективность работы от батареи выросла на 20%, что де-факто является увеличением количества отснятых кадров на одной зарядке.

Вместе с камерой анонсирован новый беспроводной микрофон, который обеспечивает передачу звука по радиоканалу на расстояние до 50 метров.Он записывает звук непосредственно из источника и существенно улучшает впечатление, которое производит на зрителя отснятый эпизод. Звук улавливают и передатчик, и приемник микрофона, поэтому использовать можно либо оба устройства одновременно, либо только микрофон. Это позволяет фотографу записать все звуки либо только свой голос или же сфокусироваться исключительно на снимаемом объекте.

Цена камеры на российском рынке составит от 70 000 рублей.