Цифровой телескоп на базе Nikon-1 с помощью адаптера DSA-N1




Цифровой телескоп на базе Nikon-1 с помощью адаптера DSA-N1

Компания Nikon анонсировала адаптер DSA-N1 для присоединения камер Nikon-1 к телескопам, которые сама выпускает. Учитывая тот факт, что компания выпускает оптические телескопы не такого высокого качества, как супертелефото линзы компании с тем же фокусным расстоянием, данный вариант, будет приемлем, в первую очередь, для фотографов, снимающих дикую природу или просто тех, у кого уже есть сами телескопы. Осталось добавить лишь сам фотоаппарат.

Чуть ранее компания выпустила адаптер для зеркальных камер, теперь вот пришла очередь камер серии Nikon-1. Адаптер можно присоединять к байонетному креплению (без объектива), а второй вариант, специальный кронштейн — к самому объективу. При установке в байонетное крепление фотоаппарат сохранит способность съемки в ручном режиме или в режиме приоритета диафрагмы.

В набор входит, собственно, адаптер или кронштейн, тросик для дистанционного спуска (система подвержена смазу из-за дрожания камеры и вследствие использования больших фокусных расстояний), монтаж осуществляется на штативы, идущие в комплекте с самим телескопом. Данных о цене переходникак компания не разглашает.