Olympus E-PL5 получила награду TIPA




Olympus E-PL5 получила награду TIPA

Компания Olympus сегодня получила престижный приз ассоциации TIPA за камеру Olympus E-PL5. Эксперты ассоциации отметили в камере превосходную матрицу, компактность, удобство управления благодаря сенсорному экрану, а также скорость фотосъемки. Все это дает возможность самореализации фотографу, при том что камера сохраняет компактный корпус. Данный приз за камеру беззеркальной серии компания получает уже второй год подряд, причем в прошлый раз это была ее же предшественница E-PL3.

Пресс-релиз:

Камера Olympus PEN E-PL5, вслед за своей предшественницей PEN E-PL3, получила престижную награду TIPA (Technical Image Press Association) в категории «Любительская компактная системная камера». В состав жюри премии TIPA входят представители ведущих специализированных изданий из 13 стран, которые оценивают продукты по множеству параметров, учитывается все – инновационность и экологичность, дизайн и ключевые характеристики, эргономика и, конечно, цена.

Эксперты TIPA отметили: «16-мегапиксельная камера E-PL5 стандарта Микро 4/3 оснащена встроенной стабилизацией изображения, откидным сенсорным дисплеем с диагональю 3 дюйма, а также способна делать потрясающие снимки в условиях низкой освещенности (максимальное значение ISO составляет 25600). Камера обеспечивает серийную съемку со скоростью 8 кадров в секунду и предлагает целый ряд пользовательских функций, 12 Художественных фильтров и 7 Художественных эффектов. Кроме того, модель E-PL5 способна снимать видео в формате RAW и Full HD 1080i. Скоростная система автофокуса включает 35 зон фокусировки и 3D следящий автофокус. А с помощью карты памяти FlashAir и специального приложения Olympus Image Share пользователи могут с легкостью передавать снимки высокого качества с фотокамеры на смартфон».

Высокая оценка независимого жюри TIPA в очередной раз доказывает, что решение Olympus – оснастить ультракомпактные модели PEN Lite сенсором Live MOS и графическим процессором TruePic VI, было чрезвычайно успешным. PEN E-PL5 – это невероятно широкие возможности для творчества и самореализации. Сменные объективы, высокоскоростная система автофокуса и простая система управления помогут даже начинающему фотографу сделать великолепные снимки, а благодаря компактному корпусу, камеру можно везде брать с собой. PEN E-PL5 поставляется в комплекте c бесшумным объективом M.ZUIKO DIGITAL 14-42mm* 1:3.5-5.6 II R, который обеспечивает высочайшее качество и отличные возможности съемки крупных планов.