Olympus анонсирует камеры VR-370 и VG-180




Olympus анонсирует камеры VR-370 и VG-180

Компания Olympus официально объявила о выходе на российский рынок новых моделей фотоаппаратов Olympus Smart VR-370 и VG-180. обе камеры являются довольно простыми и в то же время очень качественными решениями для повседневной съемки, благодаря тому, что имеют хорошие объективы.

Olympus VR-370

Стильная и простая в управлении камера VR-370, которая имеет широкоугольный объектив 24-300, производит впечатление достаточно простой компактной камеры. Камера имеет металлический тонкий корпус и подходит для любых ситуаций: от съемки в тесном помещении на широкий угол до крупных планов и фотографий дикой природы. Объектив дополнительно снабжен оптическим стабилизатором изображения, отчего снимать в длиннофокусном положении будет проще. Модель оснащена режимом интеллектуального авто, 16-мегапиксельной матрицей, экраном размером 3", видео в формате HD720p и поддержкой карт-памяти Eye-Fi. Имеются в камере цифровые фильтры стилизации изображения, которые помогут придать приятный законченный вид кадрам. Доступные цвета камеры: черный, серебристый, красный и синий. Ориентировочная цена на российском рынке: 5 599 руб. и выше.


Olympus VG-180

Модель VG-180 представляет собой решение попроще: объектив с 5x широкоугольным зумом (фокусное расстояние меняется в пределах 26-130мм), 16-мегапиксельный сенсор, экран размером 3", видео в формате VGA, цифровые фильтры стилизации изображения и режим интеллектуального авто. Есть также цифровой алгоритм стабилизации изображения. Доступные цвета корпуса: красный и черный. Стоимость камеры на российском рынке: 3 599 руб. и выше.