Olympus представила новинки




Olympus представила новинки

Olympus обещала обладателям камер PEN и OM-D целый диапазон сменных объективов и аксессуаров. И выпуск 4 новейших объективов стандарта Микро 4/3 указывает на серьезность планов фирмы. Оптические свойства объективов покорят всех знатоков высочайшего качества: от ценителей макросъемки до поклонников спонтанной уличной фотографии и просто знатоков хорошего дизайна.

Всепогодный объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2, 8 (120мм*) будет хорошим выбором для съемки в натуре, бесшумный фокус и увеличение 1:1 при съемке с дистанции 19 см обеспечивают ошеломляющие крупные планы. Прекрасное боке, удачный переключатель ограничителя фокуса и высокое качество делают этот образец безупречным компаньоном для камер OM-D E-M5 либо PEN. Светосильный и малогабаритный объектив M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8 (34мм* ) пока еще находится в периоде разработки. Он станет оснащен усовершенствованным устройством фокусировки, оптимизированным для спонтанной съемки. 3-я новость в разработке сразу же станет коллекционной редкостью. Стильная темная версия имеющегося объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 (24мм*) будет отпущена ограниченным тиражом. Завершает парад свежих релизов неописуемо малогабаритный объектив 15мм (30мм*) 1:8,0, который будет безупречным выбором для съемки в движении. Данный микрообъектив поступит в реализацию в 2013 году, а 3  остальных модификации – в ноябре 2012 года.

M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2,8 Макро Качество фотоснимков, сделанных на камеры PEN либо OM-D с данным объективом, никак не уступает качеству фотоснимков, изготовленных высококлассным объективом стандарта 4/3 ZUIKO DIGITAL ED 50мм 1: 2,0 Макро, однако по гораздо более невысокой стоимости. Благодаря всепогодному корпусу и прекрасным макро способностям данная модель будет безупречным выбором для съемки натуры. Наименьшая дистанция фокусировки 19 см и увеличение 1:1 обеспечивают ошеломляющие крупные планы . В броский ясный день многослойное покрытие ZERO (ZUIKO Extra-low Reflection Optical) никак не допустит появления бликов и отблесков в Ваших снимках.  

M.ZUIKO DIGITAL ED 17мм 1:1,8
Данный неописуемо яркий объектив будет истинной находкой для тех, кто никак не желает упустить ни 1-го важного момента. В объективе M.ZUIKO DIGITAL ED 17мм 1:1, 8 используются оптические схемы, уже доказавшие собственную результативность в остальных объективах Olympus, включая серебристую версию объектива M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 «Уличная фотография». Ключевой индивидуальностью данной модификации считается прекрасное боке и отсутствие аберраций и искажений. Приверженцы спонтанной съемки по достоинству воспримут встроенные индикаторы глубины резкости и дистанции, представляющие дистанцию до предмета фокусировки. Эти индикаторы, позволяющие снимать, не смотря в экран камеры, доступны в ручном режиме, который активизируется с помощью фокусировочного кольца.

Особая серия M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 

Коллекционеры с нетерпением ожидают выпуска данной ограниченной серии объективов, комплектующихся блендой и крышкой в общем стиле. Спасибо широкому углу обзора и высочайшей светосиле M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1:2,0 отлично справится с съемкой при невысоком освещении, либо там, где применение вспышки либо штатива запрещено. Еще он непревзойденно пригодится для съемки пейзажей. Данный объектив совместим с системой стабилизации, интегрированной в любую камеру Olympus.

Сверхкомпактный объектив 15мм (30мм*) 1:8,0
Узкая крышка и объектива с зафиксированным фокусным промежутком и диафрагмой – 2 в одном. Наверное идеальный девайс для новейшей PEN Lite и PEN mini. Камеры PEN сочетают компактный размер, бесхитростное управление и качество зеркалок. Данный объектив вполне соответствует этой философии. Он увеличит толщину камеры только на 9мм, так будто камеру, по-прежнему, впору носить в кармашке и быть убежденным, что все ее составляющие надежно защищены от пыли и царапин. С этим объективом камера мгновенно фокусируется с 1-го метра до бесконечности. Объектив оснащен переключателем для съемки крупных планов с дистанции от 30см.

Доступность и аксессуары
Весь ряд объективов, не считая M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8, попадут в реализацию в ноябре. Объектив M.ZUIKO DIGITAL ED 60мм 1:2,8 Макро станет совместим с огромным числом аксессуаров Olympus. Среди них кольцевая вспышка RF-11 и двойная вспышка TF-22 (с опциональным адаптером FR-2). Ограниченная серия объективов M.ZUIKO DIGITAL ED 12мм 1: 2,0 «Уличная фотография» комплектуется блендой и крышкой в общем стиле. Объектив M.ZUIKO DIGITAL 17мм 1:1,8 пока находится в стадии разработки. Наиболее четкие сроки его выпуска станут известны позднее.