Panasonic GF7 стала лучше снимать при плохом свете




Panasonic GF7 стала лучше снимать при плохом свете

Компания Panasonic представила обновление своей линейки доступных фотоаппаратов, Panasonic GF7. Новая камера успела получить такие компактные технологии, которые до этого использовались в камерах GM1 и GM5. Камера стала чуть больше, однако получила встроенную вспышку, как и было ранее в этой серии. Из самых заметных обновлений можно отметить, пожалуй, откидной экран, который теперь, по последней моде, поворачивается на 180 градусов, для того чтобы можно было легче снимать селфи.

Интересно, что новый процессор Venus Engine теперь работает заметно быстрее, обеспечивая, помимо высокого качества изображения, еще и новую скорость автофокуса контраcтного типа, включая съемку в плохих световых условиях. Теперь процессор имеет новую двухпроходную систему шумоподавления, которая удаляет шум более эффективно, что в обычных условиях сложно сделать. К тому же инженерам удалось улучшить и саму текстуру шума, что обеспечивает более приятную глазу передачу фактуры человеческой кожи.

Теперь автофокус должен стать еще быстрее и дать развитие новому поколению беззеркальных камер компании. Матрица осталась того же разрешения, 16 мегапикселей, но, по всей видимости, ее качество отличается от всех предшественниц прошлого года выпуска. Благодаря использованию технологии Semiconductor Fine, размер фотодиода каждого пикселя удалось увеличить, что положительно сказалось на цветопередаче, а более крупные линзы пропускают больше света, что позволило добиться нового порога светочувствительности. Более того, удалось уменьшить уровень шума как в электроцепях, так и в системе считывания сигнала.
 

Теперь камера довольно уверенно использует чувствительность вплоть до ISO 25 600, как и его предшественница, однако, качество съемки на высокой чувствительности должно улучшиться. Откидной сенсорный экран, который используется для визирования, имеет диагональ 3 дюйма и высокое разрешение в 1 мегапиксель,. Более того, его работа оптимизирована под селфи — например, когда вы открываете его в обратную сторону, камера переключается в режим автопортрет автоматически. Камера имеет стандартные для этой серии функции, вроде управления через Wi-Fi с помощью смарт устройств, а сенсорные экраны компании уже успели себя прекрасно зарекомендовать.

Добавлены некоторые необычные функции, вроде возможности снимка в прыжке, которая позволяет снимать автопортреты с помощью дистанционного спуска через Wi-Fi и автоматическим определением момента отрыва от земли, или съемке коротких видеороликов (2/4/6/8 сек), когда камера создает из снимков «движущиеся фотографии». К сожалению, производитель не дал этой камере возможностей съемки в формате 4К, здесь есть только HD1080 со стандартной для рынка сегодня плотностью кадров, 60 кадров в прогрессивной развертке.

Появится на рынке новинка только весной а именно в апреле 2015 года. Цена на камеру в России будет рассчитываться от цены в евро в размере EUR520