Экшен-камера Panasonic HX-A1 весит меньше 50 граммов




Экшен-камера Panasonic HX-A1 весит меньше 50 граммов

Компания Panasonic представила новую экшен-камеру Panasonic HX-A1, которая вобрала в себя опыт предыдущих своих решений в этой сфере, а также стала на голову выше по компактности, по сравнению с ними. Камера имеет габариты крупной и короткой ручки, и ее вес не превышает 45 граммов, что обусловливается тем, что в камере отсутствует экран, а все настройки делаются с помощью мобильного телефона, подключенного через Wi-Fi. При этом камера полностью влагозащитна и автономна, и к тому же, имеет режим инфракрасной съемки, который позволяет ей снимать в полной темноте. Камера может снимать видео с частотой кадров видео а формате HD1080p с частотой кадров до 30. Плотность потока данных в данном случае не превышает 15 мегабит в секунду, а запись осуществляется на карту памяти microSD.

Камера имеет удобный эргономичный и, самое главное, аэродинамичный корпус, который позволяет ей меньше соприкасаться с потоками воздуха и за счет этого снимать более ровные изображения. Камера защищена от низких температур до -10°С, выдерживает падения до высоты около полутора метров, а также погружение на глубину до полутора метров.

Инфракрасный фонарь, необходимый для съемки в полной темноте, однако, продается к камере отдельно, но на него просто не нашлось места в этом компактном корпусе. Интересно, что камера способна не просто подключаться к смартфонам и планшетам, но и может по воздуху передавать изображение на лету на современные камеры Panasonic, в которых можно будет наложить на видео, снятое на камеру через функцию «картинка в картинке».

В комплекте с камерой идет многофункциональная крепление, позволяющие установить ее так, как вам подходит, на плечо или на маску, а также специальное крепление для штатива. В качестве аксессуаров присутствуют также крепления под другие цели, в частности, двойное крепление для камеры и инфракрасного фонаря, вместе с которым камера для портативности объединяется в один блок. Присутствуют также различные варианты крепления камеры на любые иные устройства.