Риг для камеры Sony ZV-E1 от Tilta




Риг для камеры Sony ZV-E1 от Tilta

Буквально на другой день после того как я заказал риг для своей Sony ZV-E1 от SmallRig, аналогичное изделие выпустил конкурент – представлен риг от компании Tilta. Причём Tilta выпустила сразу два варианта – полный риг и половинный, который закрывает только левую часть камеры. Имеются и расширенные комплекты с верхней ручкой и другими аксессуарами. Цена полного рига $67.50, что на $7.5 дороже изделия конкурента, половинного – $44.


Полный риг Tilta для Sony ZV-E1


Полный риг Tilta для Sony ZV-E1

Особенностями рига можно назвать не только наличие чёрной и серебристой версий, но и съёмную нижнюю пластину стандарта Arca Swiss, которая позволит установить камеру как горизонтально, так и вертикально, и на стедикам в том числе. Разумеется, риг предлагает несколько портов 1/4"-20, “холодный башмак”, направляющие NATO и резьбу M3 для адаптера для поддержки объектива. Предлагаются комплекты с верхней ручкой, которая крепится при помощи направляющих. Риг совместим с беспроводным микрофоном Sony ECM-W2BT. Нижняя пластина предлагает не только порты 1/4", но и один порт 3/8" по центру для установки на профессиональные штативы.

Благодаря продуманному дизайну, риг обеспечивает доступ к портам камеры, органам управления и кнопкам, а также к отсеку аккумулятора. Имеется прорезиненная накладка на увеличенный хват.


Половинный риг для Sony ZV-E1


Половинный риг для Sony ZV-E1

Компания также собирается выпустить активную систему охлаждения для этой камеры, которая призвана увеличить возможное время съёмки видео с высоким битрейтом без перегрева. Для этой системы охлаждения в риге предусмотрен специальный крепёж.