Беззеркалка с Android — Samsung Galaxy NX будет анонсирована завтра




Беззеркалка с Android — Samsung Galaxy NX будет анонсирована завтра

Компания Samsung, похоже, готовится открыть еще один сегмент в своей линейке — беззеркальную камеру под управлением ОС Android. Мобильная операционная система, благодаря открытому коду и усилиям Google, давно стала самой популярной в мире, отчего ее появление в фотоаппаратах было лишь делом времени. Мы уже видели Samsung Galaxy Camera и Nikon Coolpix 800c, однако камера под названием Samsung Galaxy NX поистине должна произвести фуррор на рынке хотя бы потому, что объединит в себе все лучшее, что компания успела наработать за прошлые годы: смартфоны и планшеты компании лидируют по продажам в мире не только благодаря эффективному маркетингу, но еще и из-за своих превосходных потребительских качеств, а беззеркальная серия NX, в свое время самая первая беззеркальная система с матрицами APS-C, сегодня представляет большой интерес для фотографов. 

Камера NX под управлением Android уже давно гуляет по просторам интернета в качестве слухов, однако, наступает время, когда слухам пора сбываться. Что даст сочетание передовых фототехнологий с телефонными? Сложно сказать — так же сложно, как в свое время говорили о перспективах видео в фотоаппаратах, а сегодня многие операторы вообще плотно переключились на зеркалки. Отсутствие мостика между фотографией и возможности ее легкой и оперативной передачи в сеть в свое время обусловило выход на первое место мобильных телефонов, многие из которых делали кадры, попадающие на первые полосы газет — однако, с появлением качественных камер, умеющих самостоятельно делиться результатами своей деятельности, упростит процесс и сократит разрыв между фиксированием фотографии и ее публикацией в уже обработанном виде.

Судя по распространяющимся слухам, Samsung Galaxy NX будет сделана на базе NX20, топовой модели в линеке компании, в качестве ветви ее развития, а потому будет иметь матрицу APS-C разрешением 20.3 с чувствительностью ISO 100-25600, электронный видоискатель высокого разрешения, серийную съемку до 7 кадров в секунду с перефокусировкой, возможность съемки в формате HD 1080p/30 и большой сенсорный экран размером 4.3", с полным переносом интерфейса управления с кнопок на него.