Samsung NX500 анонсирована




Samsung NX500 анонсирована

Компания Samsung совершенно неожиданно выпустила новую Samsung NX500, которая унаследовала от старшей камеры, Samsung NX1 часть продвинутой начинки. Под начинкой подразумевается, естественно, матрица перевернутого типа, за которую топовая камера уже была удостоена многочисленных наград на различных выставках за прошедшие полгода. Теперь, по всей видимости, эта матрица будет установлена на всю линейку камер Samsung NX. NX500 стала второй камерой, получившей новую матрицу, однако, на этом обновления не заканчиваются.

Матрица имеет разрешение 28 мегапикселов и не имеет сглаживающего фильтра, чтобы обеспечить большую детализацию. Благодаря перевернутой структуре, шумы на этапе захвата изображения становятся заметно ниже, поэтому матрицы компании в ближайшее время улучшат практически всю линейку, ведь именно за шумы критиковали камеры компании в последнее время.

Камера получила процессор от старшей модели DRIMe V поколения и новый автофокус третьего поколения, обеспечивающий практически мгновенную съемку при касании экрана. Система автофокуса камеры гибридная, так как используется как фазовый датчик, так и контрастный алгоритм, а скорость съемки до 9 кадров в секунду с перефокусировкой обеспечивает пользователю возможность съемки даже самых быстро двигающихся объектов.

Снятые фотографии можно пересылать мгновенно на находящиеся поблизости устройства Samsung, оборудованные функцией All-Share. Учитывая распространенность телефонов Samsung, эта функция становится все более востребованной. Новый процессор обеспечивает более высокое качество изображения, более точную цветопередачу и значительно улучшенный улучшенный алгоритм шумоподавления.

При этом камера имеет высококачественный 3-дюймовый мультитач экран, который откидывается вверх на 180° или вниз на 90°. Камера может записывать видео с сжатием с современным кодеком H.265 и разрешением до 4К с плотностью 24 кадров в секунду или HD1080p с плотностью 60 кадров в секунду, что немного превосходит сегодняшние стандарты для видео и фотокамер. Новый кодек H.265 обеспечивает сжатие видео при сохранении качества вплоть до 50 процентов от размера и битности предыдущего кодека H.264 либо более высокое качество при меньшем сжатии. 

Камера является полноценной смарт-камерой, так как обеспечивает согласованную работу со смарт-устройствами, которые могут полностью ею управлять через Wi-Fi. Любителям также придется по вкусу режим Smart, который может выбирать автоматически нужный режим из огромного количества предустановок, которые также можно загружать из сети, для съемки совершенно различных режимов, начиная от спорта и заканчивая макро или съемкой портретов с ретушью. Для авторизации камера поддерживает протокол NFC, что обеспечивает быстрое подключение к оснащенным этой технологией смартфонам.