Samyang готовит автофокусные объективы




Samyang готовит автофокусные объективы

Компания Samyang, выпускающая объективы с ручной фокусировкой, но поддержкой экспонометрии камеры, благодаря интеграции чипов в объективы, наконец планирует интегрировать модули автофокуса в свои стекла. Компания шла к этому довольно долго, и теперь новые покупатели получат возможность пользоваться современными технологиями. 

На данный момент, эта новость не имеет официального вида и является лишь слухом, однако, компания осознает свои недостатки, по сравнению с аналогичными решениями конкурентов, а потому, стремится к их исправлению. Понятно, что, в этой связи, вырастет и цена объективов (прогнозный показатель — порядка 15-20% относительно сегодняшней цены), в то время, как качество решения, в особенности, в первое время, не гарантированно. Другими словами, автофокус, в первое время, будет далек от совершенства. 

Пользователи любят объективы Samyang не только за демократичность — они выпускаются под самое большое число систем сегодня — но и за превосходное оптическое качество, которое в свое время подняло японские оптические производства на гребень волны. При этом, правда, объективы существенно дешевле своих «родных» аналогов, так как не имеют раскрученного бренда и автофокуса. Именно поэтому объективы компании будут иметь судьбу, сильно зависящую от изменившейся ценовой политики: при их ценовом позиционировании на уровне конкурентных аналогов, выигрывать будут последние.