SanDisk начинает продажи беспроводных флешек




SanDisk начинает продажи беспроводных флешек

Компания SanDisk начала продажи интересного продукта — флешек SanDisk Connect с беспроводным интерфейсом. Дело в том, что большинство современных портативных устройств (телефоны, планшеты, гибридные устройства, некоторые фотоаппараты) вообще не поддерживают подключение к ним внешней памяти или проводных устройств, другие требуют переходника, и лишь немногие, как правило, более дорогие, позволяют подключение устройств через стандартный порт USB. Именно поэтому SanDisk решила использовать беспроводной интерфейс для подключения внешних устройств. 


Анонсированные SanDisk Connect Wireless Flash Drive и SanDisk Connect Wireless Media Drive, помимо памяти на 16, 32 или 64 Гб, содержат в себе модуль связи Wi-Fi, который позволяет передавать данные через протокол, который является стандартным для смарт-устройств, а также для некоторых фотоаппаратов, при наличии соответствующего модуля. Для получения потребуется установить на смарт-устройство специальное приложение SanDisk Connect, которое и обеспечит передачу данных, делая из флэшки сервер данных, доступный через то же приложение или любое другое приложение в качестве внешнего носителя. 

Память отличается, в зависимости от предназначения, SanDisk Connect Wireless Flash Drive — просто внешнее устройство для хранения данных, которые к требуют большой скорости доступа, отчего они дешевле и меньше: 16Гб стоит 50 долларов, 32 — 60. SanDisk Connect Wireless Media Drive позволяет стриминг видео в формате HD, благодаря более высокой скорости чтения и записи, он продается дороже, 32 Гб стоят 80 долларов, а 64 уже 100. 

Учитывая то, что данные приводы работают автономно, их, вполне возможно, можно будет использовать и для архивного копирования фотографии в реальном времени во время съемки, а также применять и в других случаях в фотографической деятельности.