Фотофорум 2019: самые интересные новинки




Фотофорум 2019: самые интересные новинки

Фотофорум в этом году стал значительно больше, и по площади, и по числу участников. Отчасти и потому, что в выставке впервые за последние пять лет участвует компания Canon. На стенде которого акцент был сделан, конечно, на систему EOS R. Нужно сказать и малютка-зеркалка Canon EOS 250D, анонсированная 10 апреля, тоже уже была представлена.

А вот Zeiss не смог оперативно привезти на выставку свою камеру Zeiss ZX1. Хотя её уже даже сертифицировали в России. Но все последние объективы Zeiss можно опробовать на своих камерах.

На стенде Panasonic всех, разумеется, в первую очередь интересовали новые полнокадровые БЗК, так что Panasonic S1R, укомплектованный объективом 24-105 мм, можно пощупать своими руками и поснимать в креативно организованной для тестовой съёмки фуд-зоны. Можно и объектив 50/1.4. Кстати, развернутый тест Panasonic S1R у нас уже готов и в ближайшее время мы его опубликуем.

На стенде Pentax-Ricoh удалось, наконец, покрутить в руках новенький Ricoh GR3, который даже меньше смартфона, но с большой APS-C внутри, да еще и стабилизацией.

Sirui, производитель классных штативов, привез очень интересное решение штативной головы, шаровой и видео, одновременно.

А вот Зенит, как мы поняли, даже выдает свой Зенит М (за 500 тыс. р.) на руки желающим для тестирования. Тоже относится и к Зенитар 0.95/ 50 мм за 49 тыс. р., выпущенному пока только под Sony, но который готовят и для Canon R, и Nikon Z, и под другие беззеркальные  системы. Как нам рассказали на стенде Красногорского завода /Швабе, на сегодня спрос на этот объектив значительно превышает предложение.

На стенде Nikon, поскольку и про Z 6, и Z 7 нами уже все рассказано-перерассказано, наше внимание привлекла оптика Nikon Z, особенно новый 24-70/2.8, выглядящий очень компактным по сравнению со своими зеркальными аналогами.

Стоит отметить, что теперь на всех самых интересных съемочных зонах Фотофорума появился очень качественный, если не сказать лучший в мире, студийный свет – Broncolor. Более того, были представлены самые свежие модели: Broncolor LED F160 в комплекте со знаменитыми параболическими зонтами Para.

На стенде Photosale внимание наше привлек компактный октабокс Magbox 24 OCTA, в котором предусмотрены очень удобные практические решения для вопросов, с которыми постоянно сталкивается любой фотограф на практике.  

Удалось пощупать руками и весьма популярный объектив Yongnuo  AF 35/1.4.

Так что на Фотофоруме есть,  что посмотреть, есть, что поснимать, есть, где распечатать свои снимки, есть аксессуары, которые можно опробовать и купить. Ну и, кроме всего прочего, в рамках выставки проходит интенсивная программа мастер-классов – более ста – от самых известных фотографов.
От PhotoWebExpo Игорь Сахаров, Антон Ростовский и Илья Хаприков проведут свои мастер-классы – приходите!





Последние комментарии на YouTube