Fujifilm завершила интеграцию Xerox




Fujifilm завершила интеграцию Xerox

Компания Fujifilm завершила интеграцию компании Xerox в свою структуру. В последнее время между компаниями существовало совместное предприятие Fuji Xerox, объединявшее активы обоих производителей в сфере документооборота и производства оборудования для копирования документов. Компания существовала более 50 лет и контролировала данное направление.

Однако на фоне кризиса последних лет Fujifilm фактически выкупила долю своего партнера в совместном бизнесе и подчинила данные предприятия полностью себе. Таким образом, на рынке создан гигант с капитализацией примерно 18 млрд. долларов, основным участником которого является холдинг Fujifilm. Стоимость покупки оценивается в 6 млрд. долларов. В рамках этой сделки будет произведено сокращение до 10 000 сотрудников совместной компании, что позволит холдингу существенно сократить издержки – примерно на 1,6 млрд. долларов.
Для фотографической сферы данная новость непосредственных последствий в обозримой перспективе не имеет, кроме, разве что, гордости за бренд со стороны поклонников системы.