Фотофорум-2016. Nissin и Tokina. Интервью со стенда Аврас




Фотофорум-2016. Nissin и Tokina. Интервью со стенда Аврас

На Фотофоруме мы зашли на стенд компании «Аврас», она же «Флама», и поговорили с нашим давним знакомым Ильёй Рясковым.



Сергей Самсонов: Илья, что у Вас нового в этом году?

Илья Рясков: Продолжим традицию прошлых лет и расскажем о новинках Nissin. Тогда мы говорили о Nissin i40, теперь у нас новая вспышка Nissin i60А. Предшественица, Nissin i40, была очень популярна и всем очень нравилась, но со временем стали появляться и нарекания: зум маловат, мощность хотелось бы побольше и т.д. Поэтому компания Nissin решила улучшить сразу все показатели.

Зум подрос с классических 105 мм до 200, ведущее число теперь – 60, вместо ручного интерфейса появился экран с отражаемыми установочными параметрами. Можно отключать, подключать функции. Кроме того, в новой вспышке находится приемник беспроводного управления. То есть она может управляться по радиоканалу и входить в группу вспышек. i60А получила возможность и внешнего питания.



Сергей Самсонов: Что касается цены, насколько она изменится по сравнению со стоимостью предшественницы?

Илья Рясков: Она будет стоить дороже. Точной цифры назвать не смогу, поскольку это пока первый экземпляр в России.



Сергей Самсонов: Какие новости по другим вашим брендам?

Илья Рясков: Почти у всех наших брендов есть новинки.
У Tokina у нас есть новый хороший объектив 14-20 mm F/2.0. Вы сможете поговорить по этому поводу c представителем компании Kenko-Tokina.
Много новинок у компании Lowepro, которая осваивает сферы, смежные с фото, и представила серию сумок и рюкзаков для дронов. Поскольку для этих хрупких конструкций требуется надёжная защита.

Сергей Самсонов: Спасибо за рассказ и надеюсь, что в ближайшее время мы получим Nissin i60А для тестирования.


А мы продолжаем наше интервью с представителем компании Kenko-Tokina Аленом Смирновым.

Сергей Самсонов: Насколько я понял, вы анонсировали в этом году объектив Tokina AT-X14-20 F2 PRO DX, не имеющий пока аналогов. Каковы его перспективы и на кого он ориентирован?

Ален Смирнов: Для нас это уникальный объектив, поскольку он является самым светосильным в нашей линейке. Он выпущен специально для современных камер, поскольку они становятся более чувствительными и со всё большим разрешением. В этом объективе мы сделали упор на оптические характеристики. Он стал более чувствительным к контрасту, имеет хорошее разрешение по периферии кадра, отлично передает цветовую палитру и благодаря высокой светосиле облегчает съемку при недостаточной освещенности.

Сергей Самсонов: Этот объектив ориентирован на владельцев кроп-камер. Его эффективное фокусное расстояние будет примерно 21-30 мм.

Ален Смирнов: Да. Характер этого объектива соответствует фиксам, но удобнее, поскольку даёт возможность зуммирования.

Сергей Самсонов: В последнее время Tokina, которая считается бюджетным производителем очень качественных линз, стала делать объективы под полный кадр. Но основной спектр оптики под зеркальные камеры и только единицы – под беззеркальные. Планируются ли стёкла под полнокадровые беззеркалки Sony? Поскольку в этой системе не очень много оптики. А также под Micro 4/3?

Ален Смирнов: Да, такие планы есть. Пока не могу их раскрывать детально. Фотографам нужно немного подождать.

Сергей Самсонов: То есть, вероятно, на Photokina мы увидим какие-то новинки?

Ален Смирнов: Да, совершенно точно.

Сергей Самсонов: Сколько будет стоить этот объектив на российском рынке?

Ален Смирнов: Мы не будем отходить от своей ценовой политики. Он будет дешевле родной оптики, при качестве не уступающем или даже лучшем.

Сергей Самсонов: Большое спасибо. Надеюсь, у компании всё будет хорошо и мы пообщаемся с Вами осенью на Photokina. 





Последние комментарии на YouTube